香港马开奖结果

发布时间:2019-07-11 10:03   来源:天空彩票网446787-贵阳日报  

  天空彩票网446787讯 7月11日,贵阳市教育大会在贵阳会议中心举行。市委、市政府决定对张霞等20名贵阳市优秀校长、张忠华等80名贵阳市优秀教师,中共贵阳市委组织部等49个贵阳市教育工作先进集体予以表彰。

  具体名单如下:

  贵阳市2019年优秀校长名单(共20人)

  一、市属学校(5人)

  张 霞 贵阳市第二中学

  魏 林 贵阳市第六中学

  李静璇 贵阳市民族中学

  冯一萍 贵阳市中心实验幼儿园

  翟理红 贵阳幼儿师范高等专科学校

  二、云岩区(2人)

  钟海燕 贵阳市实验小学

  王 娜 贵阳市安井学校

  三、南明区(2人)

  吴 红 贵阳市第十八中学

  陈刘洪 南明区花果园第三小学

  四、花溪区(2人)

  杨 槟 花溪区溪南高中

  毛苏琴 花溪区第九小学

  五、乌当区(1人)

  黄 艳 乌当区新天九年制学校

  六、白云区(1人)

  刘辙 白云区职业技术学校

  七、观山湖区(2人)

  付晓娟 观山湖区外国语实验中学

  聂先登 观山湖区第一高级中学

  八、清镇市(1人)

  李 敏 清镇市肩坡小学

  九、修文县(1人)

  田庆菊 修文县久长镇幼儿园

  十、息烽县(1人)

  曾忠武 息烽县永靖小学

  十一、开阳县(1人)

  卢 琳 开阳县龙岗镇水口小学

  十二、航空港经济区(1人)

  杜文鲜 航空港经济区第一实验小学

  贵阳市2019年优秀教师名单(共80人)

  一、市属学校(23人)

  张忠华 贵阳市第一中学

  杨开珍 贵阳市第二中学

  宋薇 贵阳市第五中学

  尚艳 贵阳市第六中学

  张熙 贵阳市第八中学

  彭振中 贵阳市第九中学

  曹晓明 贵阳市第十二中学

  班仁义 贵阳市第三十一中学

  刘世雄 贵阳市第三实验中学

  龙超文 贵阳市民族中学

  黄饶宇 贵阳市女子职业学校

  杨燕 贵阳市第四十五中学

  蒋松 贵阳市盲聋哑学校

  李环玲 贵阳市教育科学研究所

  吴蓉 贵阳市中心实验幼儿园

  舒妮月 贵阳市六一幼儿园

  罗国志 贵阳市交通技工学校

  陈晓靓 贵阳护理职业学院

  张文文 贵阳市城乡建设学校

  孟俊一 贵阳学院

  樊高英 贵阳幼儿师范高等专科学校

  王小涛 贵州工商职业学院

  郁盛梅 贵阳职业技术学院

  二、省属学校(3人)

  赵玉红 贵州大学附属中学

  朱娟 贵州省实验中学

  冉彦 贵州师范大学附属中学

  三、云岩区(6人)

  谭静 贵阳市第七中学

  刘宏霞 贵阳市第十七中学

  林海燕 贵阳市第四实验小学

  宁波 贵阳市岳英小学

  黄丽 云岩区第八幼儿园

  张婷婷 贵阳市第三实验幼儿园

  四、南明区(6人)

  吴学涛 贵阳市第十五中学

  朱丽 贵阳市第三十九中学

  吴卫芳 南明区花果园第二小学

  李国华 永乐第一幼儿园

  梁君 南明区教师学习与资源中心

  甘露 南明区华麟学校

  五、花溪区(5人)

  李娉婷 花溪区华阳小学

  任婷 花溪区花溪小学

  班大芬 花溪区青岩幼儿园

  梁红 贵阳市清华中学

  龙一春 花溪区第五中学

  六、乌当区(5人)

  吴发秉 乌当中学

  黎加奎 乌当区第二中学

  田景吉 乌当区新天学校

  伍洋龙 乌当区第三中学

  杨雪 乌当区下坝九年制学校

  七、白云区(5人)

  梁秋 白云区兴农中学

  龙琳 白云区第三中学

  孙红 白云区第七初级中学

  刘贵针 白云区第一小学

  班应芬 白云区都拉布依族乡都拉小学

  八、观山湖区(6人)

  李平 贵阳市师范学校附属实验小学

  焦洋 贵阳第一实验小学

  刘志琴 贵阳华侨中学附属小学

  陶正秀 观山湖区窦官小学

  胡娟 观山湖区会展城第二中学

  华玉方 观山湖区林东中学

  九、清镇市(5人)

  黄竹 清镇市红枫第二小学

  邓宇群 清镇市红枫第三小学

  娄丹 清镇市红枫第中学教育集团

  吴昌菊 清镇市站街中学

  赵富荣 清镇市第四中学

  十、修文县(5人)

  陈庆江 修文县修文中学

  文艳 修文县第一中学

  王贵华 修文县乌栗中学

  明方莉 修文县六桶镇中心小学

  姜巧 修文县扎佐镇幼儿园

  十一、息烽县(5人)

  尹文亮 息烽县流长中学

  胡萍 息烽县黑神庙中学

  王道学 息烽县第一中学

  胡辅群 息烽县中等职业学校

  向晓丽 息烽县实验幼儿园

  十二、开阳县(5人)

  陆文章 开阳县第一中学

  吴道亮 开阳县第五中学

  陈莉 开阳县南江布依族苗族乡中心学校

  陈国权 开阳县楠木渡镇幼儿园

  宋和江 开阳县高寨平寨民族小学

  十三、航空港经济区

  郭进兰 南明区小碧中学

  贵阳市2019年教育工作先进集体名单(共49个)

  一、市属(10个)

  贵阳市委组织部

  贵阳市人力资源和社会保障局

  贵阳市财政局

  贵阳市自然资源和规划局

  贵阳市“老校长下乡(校)”支教团队

  贵阳市第九中学

  贵阳市第十二中学

  贵阳市第四十五中学

  贵州工商职业学院

  贵阳职业技术学院

  二、云岩区(4个)

  贵阳市环西小学

  贵阳市第二实验中学

  贵阳市第十九中学

  贵阳市第二实验小学

  三、南明区(4个)

  南明区山水中学

  北京第二实验小学贵阳分校

  南明区甘荫塘小学

  南明区第三实验幼儿园

  四、花溪区(4个)

  花溪区发展和改革局

  花溪区财政局

  花溪区花溪幼儿园

  贵阳市第三十四中学

  五、乌当区(3个)

  乌当区委组织部

  乌当区教育局

  乌当区财政局

  六、白云区(4个)

  白云区人力资源和社会保障局

  白云区第一高级中学

  白云区第六初级中学

  白云区第一幼儿园

  七、观山湖区(4个)

  观山湖区第一幼儿园

  观山湖区第三幼儿园

  贵阳市第一实验中学

  北京师范大学贵阳附属中学

  八、清镇市(4个)

  清镇市第一实验小学

  清镇市王庄小学

  清镇市鸭池河中学

  清镇市东风小学

  九、修文县(4个)

  修文县教育局

  修文县第一中学

  修文县实验小学

  修文县特殊教育学校

  十、息烽县(4个)

  息烽县养龙司中学

  息烽县南门小学

  息烽县西山镇中心幼儿园

  息烽县乌江复旦学校小学部

  十一、开阳县(4个)

  开阳县教育局

  开阳县第三小学

  开阳县民族学校

  开阳县南江布依族苗族乡双塘小学

  责任编辑:汪东伟