今期特马是多少生肖j

发布时间:2019-06-10 04:52   来源:遵义日报  

  根据《关于开展“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”和“全省脱贫攻坚先进党组织”评选表彰工作的通知》(黔组通〔2019〕35号)要求,市委组织部及时组织开展了相关推荐评选表彰工作。目前,经过联审联查、综合比选、组织考察等程序,形成了《遵义市拟推荐全省脱贫攻坚“三优一先”表彰对象名单》,现予以公示,公示期为5天,自6月10日起至6月14日。公示期间,干部群众如有异议,请如实反映情况,监督电话:28622587。书面反映情况的,请署真实姓名、联系地址和电话号码,直接交给或邮寄(以邮戳为准)中共遵义市委组织部组织一科。干部群众如实反映情况受法律保护。

  中共遵义市委组织部

  2019年6月10日

  一、全省脱贫攻坚优秀共产党员(78名)

  李忠兴上海市普陀区副区长、上海市第二批援黔干部联络组组长,中共遵义市委常委、市政府副市长(挂职)

  侯卫伟国家中医药管理局办公室副主任,遵义市委常委、副市长(挂职)

  穆叶久国家开发银行保密委员会副主任兼保密委员会办公室主任,遵义市委常委、副市长(挂职)

  邹颖 国家民委财务司预算管理处副调研员,湄潭县委常委、副县长(挂职)

  焦波国务院天空彩票网446787办公室图片库艺术总监(已退休),电影《出山记》导演

  季稼桦上海临港产业区经济发展有限公司副总经理、上海临港浦东新经济发展有限公司副总经理,遵义市产业合作办副主任、遵义经济技术开发区党工委委员、管委会副主任,遵义市汇川区区委常委、副区长(挂职)

  李晓彦上海市奉贤区青村镇社会稳定办公室副主任,遵义市凤冈县扶贫办副主任(挂职)

  戴旺捷上海市杨浦区政府研究室调研科副科长,遵义市湄潭县扶贫办副主任(挂职)

  刘彬 遵义市红花岗区综合行政执法局选派野里村驻村干部

  陈国清(女)遵义市红花岗区农业农村局畜牧渔业股股长

  张兴刚遵义市公安局红花岗分局凤凰山派出所所长(抽调局机关负责脱贫攻坚工作)

  黄茂(苗族)遵义市汇川区委督察局副局长

  辛红利遵义市汇川区山盆镇党委副书记、镇长

  彭霞(女)遵义市汇川区综合行政执法局装备财务股负责人

  葛小亮遵义市公安局汇川公安分局治安大队党支部书记、大队长

  李月亚遵义市九天仡佬文化旅游发展有限公司董事长

  李晓波遵义市播州区乌江镇坪塘村党总支书记

  周玉忠遵义市播州区茅栗镇金山村党支部书记

  汤兴田遵义市播州区马蹄镇脱贫攻坚办主任

  张骏松遵义市播州区新民镇农服中心主任

  胡升伟遵义市播州区平正仡佬族乡红心村党总支书记

  张芸(女)遵义市绥阳县扶贫开发服务中心成效考核股股长

  余兴忠遵义市绥阳县黄杨镇天平村党支部副书记

  曹福江遵义市绥阳县大路槽乡大路槽村第一书记(绥阳县公安局政工室科员)

  丁仿福遵义市绥阳县大路槽乡党委委员、人大主席

  李小静(女)遵义市桐梓县人民政府副县长

  陈体强遵义市桐梓县农业农村局党组书记、局长

  付甫勇遵义市桐梓县黄莲乡党委书记

  杨德志(苗族)遵义市桐梓县黄莲乡道竹村村民委员会主任

  周飞 遵义市桐梓县公安局楚米派出所所长

  江泽东遵义市桐梓县公路管理所副所长

  付守培遵义市桐梓县住房和城乡建设局政务中心首席代表

  张贵琴(女)遵义市仁怀市苍龙街道龙井社区凤凰小区党支部书记

  王健 遵义市仁怀市学孔镇党政办主任

  李强 遵义市仁怀市脱贫攻坚指挥部办公室副主任

  陈静 遵义市仁怀市人民政府办公室党组成员、党委副书记、副主任

  曾祥飞遵义市赤水市交通运输局党组书记、局长

  牟飞 遵义市赤水市综合行政执法局党组书记、局长

  黎守琴(女)遵义市赤水市旺隆镇党委副书记、镇长

  王斌 遵义市赤水市公安局出入境管理大队大队长

  黄河 遵义市习水县温水镇党委副书记、政法委书记

  曹廷昌遵义市习水县双龙乡党委书记

  刘先逊遵义市委组织部人才科科长(挂习水县桃林镇党委副书记)

  冯焕明遵义市习水县官店镇何村村党支部书记

  杨存波遵义市习水县习酒镇桃竹村党支部书记、村委会主任

  简珊(女)遵义市习水县寨坝镇凤凰村党支部书记

  赵红光遵义市习水县财政局党组书记、局长

  肖文海遵义市湄潭县永兴镇茅坝村党支部书记

  周天富遵义市湄潭县高台镇三联村党支部书记

  李明献遵义市湄潭县西河镇石家寨村党支部书记

  王权让遵义市湄潭县洗马镇梅子坝村党支部书记、村委会主任

  唐诗东遵义市湄潭县教育局资助中心主任

  徐戒界(土家族)遵义市凤冈县进化镇人民政府党政办主任

  邓岗 遵义市凤冈县公安局政工室副主任科员

  包朝萍(女,苗族)遵义市凤冈县土溪镇党委书记

  贺园园遵义市凤冈县永安镇人民政府党政办主任

  杨建华(仡佬族)遵义市余庆县水务局党组书记、局长

  田茂国遵义市余庆县扶贫开发办公室党组副书记、副主任

  邹林波遵义市务川自治县教育局长、党委书记

  高健(苗族)遵义市务川自治县涪洋镇前进村村民委员会主任

  吕健(苗族)遵义市务川自治县浞水镇石笋村党总支书记

  申修良(仡佬族)遵义市务川自治县纪委常委

  安胜飞遵义市务川自治县砚山镇扶贫工作站站长

  郑艳芳(女)遵义市正安县庙塘镇走马村党支部书记

  邓言枭(仡佬族)遵义市正安县扶贫开发办公室工作员、桴焉镇五汇村驻村第一书记

  杨远东遵义市正安县土坪镇扶贫工作站站长

  郑辉(仡佬族)遵义市正安县教育局项目办副主任、小雅镇木桥村驻村第一书记

  赵寿伦遵义市正安县新州镇龙源村党支部书记

  王艳(女,苗族)遵义市道真自治县棕坪乡人民政府副乡长、武装部长

  陈刚(苗族)遵义市道真自治县投资促进局副局长(抽调到县脱贫攻坚总指挥部办公室任资料组副组长)

  熊云(仡佬族)遵义市道真自治县委党校工作人员

  韩旭波(仡佬族)遵义市道真自治县融媒体中心干部

  江绍红遵义市道真自治县纪委监委副主任科员

  张显东遵义市新蒲新区扶贫开发办公室(生态移民局)规统科科长

  杨翰明遵义市新蒲新区永乐镇农业服务中心副主任

  彭海洋遵义市人民政府教育督导室办公室主任

  吴岚(女)遵义市财政局信息科负责人

  吴乾平(仡佬族)遵义市第二人民医院人力资源部工作人员

  二、全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记(45名)

  王光志遵义市红花岗区南关街道镇隆村党委书记

  谭成进遵义市红花岗区就业局局长、党支部书记

  冉楷(土家族)遵义市汇川区扶贫办党组书记、主任(兼区委办副主任)、党支部书记

  黎治刚遵义市汇川区农业农村局党组书记、局长,党支部书记

  帅远政遵义市汇川区毛石镇大梨村党总支书记

  侯登江遵义市播州区乌江镇党委书记

  黄鹤 遵义市播州区龙坪镇中心社区党总支书记

  林兆红遵义市播州区农业农村局机关党委书记

  彭龙芬(女)遵义市播州区枫香镇花茂村党总支书记、村委会主任

  陈近 遵义市播州区西坪镇竹山村党总支书记

  黄刚 遵义市绥阳县郑场镇狮山村党支部书记

  刘兰乾遵义市绥阳县坪乐镇顺河村党支部书记

  娄立峰遵义市桐梓县官仓镇党委书记

  王毅 遵义市桐梓县娄山关街道党工委书记

  成克其遵义市桐梓县林业局党组书记、局长、局机关党总支书记

  张毅 遵义市桐梓县夜郎镇经济发展办公室主任、夜郎镇中山村党支部书记

  刘玉洪遵义市仁怀市大坝镇簸箕坝村党支部书记

  胡吕 遵义市仁怀市喜头镇共和村党总支书记

  刘亮 遵义市仁怀市茅坝镇跃进村党支部书记

  王大才遵义市赤水市复兴镇党委书记

  明祖成遵义市赤水市文华街道严家社区党支部书记

  文镱璇(女)遵义市习水县同民镇党委书记

  杨登伟遵义市习水县东皇街道银龙村党支部书记

  朱县飞遵义市习水县同民镇蔺江村党支部书记

  吕茂才遵义市习水县桑木镇大山村党支部书记

  唐书浪遵义市湄潭县复兴镇两路口村党支部书记

  丁亮(女)遵义市湄潭县西河镇党委书记

  张家荣遵义市湄潭县天城镇天城村党支部书记

  陈治端遵义市湄潭县鱼泉街道金桥村党支部书记

  邹江 遵义市凤冈县土溪镇官坝村党总支书记

  何江 遵义市凤冈县永安镇崇新村党总支书记

  梁忆 遵义市余庆县花山苗族乡回龙村党支部书记

  田政义(土家族)遵义市务川自治县分水镇党委书记

  马华锋(苗族)遵义市务川自治县大坪街道敬贤社区党总支书记

  申学应(仡佬族)遵义市务川自治县石朝乡高峰村党总支书记

  谢小强(仡佬族)遵义市务川自治县镇南镇同德社区党总支书记

  范红兰(女)遵义市正安县新州镇党委书记

  陈刚(仡佬族)遵义市正安县和溪镇桑坝村党支部书记、主任

  曾祥银遵义市正安县碧峰镇青定村党支部书记、村委会主任

  王六洪遵义市正安县谢坝乡谢坝村党支部书记

  李后柳(女,苗族)遵义市道真自治县三江镇群乐村党总支书记

  车灵飞(苗族)遵义市道真自治县三桥镇夏家沟村党总支书记

  张旺(仡佬族)遵义市道真自治县隆兴镇党委书记

  何长辉(仡佬族)遵义市道真自治县卫生健康局局长、党组书记

  李高明遵义市新蒲新区三渡镇柳田村党支部书记

  三、全省脱贫攻坚优秀村第一书记(45名)

  姚远 遵义市红花岗区金鼎山镇板桥村第一书记(遵义市红花岗区财政局会计与监督股副股长)

  王浩 遵义市红花岗区巷口镇中山村第一书记(遵义市红花岗区司法局党组成员、副局长)

  肖廷均遵义市红花岗区巷口镇八卦村第一书记(遵义市红花岗区应急管理局工作人员)

  陈名航(布依族)遵义市汇川区松林镇新庄村第一书记(汇川区市场监管局毛石分局局长)

  邓德力遵义市汇川区毛石镇中坝村第一书记(汇川区委政法委执法监督科科长)

  王再德遵义市播州区龙坪镇上水村第一书记(中共遵义市播州区委组织部组织科副科长)

  黄宗 遵义市播州区三岔镇长安村第一书记(播州区人民医院员工)

  王建权遵义市播州区洪关苗族乡小坝场村第一书记(遵义市公安局播州分局茅栗派出所所长)

  高廷进遵义市播州区平正仡佬族乡凤凰村第一书记(遵义市生态环境局工作员)

  梁毅 遵义市绥阳县青杠塘镇上湾村第一书记(绥阳县扶贫开发服务中心工作人员)

  刘遗伦(黎族)遵义市绥阳县郑场镇狮山村第一书记(贵州省委党校习近平新时代中国特色社会主义思想研究室副主任)

  李国富遵义市桐梓县夜郎镇大坪村第一书记(遵义市桐梓县市场监督管理局科员)

  宋杰 遵义市桐梓县新站镇捷阵村第一书记(多彩贵州网有限责任公司行政中心科长)

  何永强遵义市桐梓县尧龙山镇凤凰村第一书记(遵义市桐梓县卫生健康局尧龙山镇卫生院职工)

  陈永强遵义市桐梓县黄莲乡新庄村第一书记(遵义市人民政府办公室秘书五科副科长)

  赵胡 遵义市仁怀市长岗镇蔺田村第一书记(仁怀市投资促进局代办服务中心主任)

  尚海(苗族)遵义市仁怀市美酒河镇顺河社区第一书记(中共仁怀市委组织部办公室科员)

  杨第龙遵义市仁怀市火石镇蔡家湾村第一书记(仁怀市综合行政执法局第二执法大队一中队中队长)

  吴仕刚遵义市仁怀市茅台镇正觉寺村第一书记(仁怀市工业和商务局干部)

  乐瑶 遵义市赤水市葫市镇天堂村第一书记(遵义市赤水市纪委监委工作人员)

  金忠富(黎族)遵义市赤水市复兴镇凉江村第一书记(贵州省供销社,贵州经贸职业技术学院教师)

  陆叶 遵义市习水县东皇街道白坭村第一书记(习水县公安局民警)

  袁洪 遵义市习水县程寨镇石门村第一书记(习水县农村信用合作社员工)

  许华 遵义市习水县二里镇观摩村第一书记(国家税务总局修文县税务局小箐分局局长)

  段明禹遵义市习水县官店镇何村村第一书记(遵义市农科院旱粮所副所长)

  牟维洪遵义市习水县双龙乡双龙村第一书记(遵义市供销社资产管理科副科长)

  余平 遵义市湄潭县复兴镇湄江湖村第一书记(中共贵州省委老干部局处长)

  谭维永遵义市湄潭县黄家坝街道岩坪居第一书记(遵义市湄潭县委办公室工作人员)

  胡万祥遵义市凤冈县绥阳镇砚台村第一书记(贵州省监狱管理局警务督察处副处长)

  洪俊花(女)遵义市凤冈县何坝镇凌云村第一书记(凤冈县茶叶产业发展中心工作员)

  陈显军遵义市余庆县构皮滩镇葛旁村第一书记(余庆县交通运输局余庆县地方海事处大乌江海事所工作员)

  古泽学(土家族)遵义市余庆县花山苗族乡万里村第一书记(余庆县扶贫开发办公室工作人员)

  彭涛 遵义市务川自治县砚山镇砚山社区第一书记(贵州省委政法委综治督导处主任科员)

  苟长海遵义市务川自治县红丝乡上坝村第一书记(遵义市农商行党委委员)

  李国伦遵义市务川自治县分水镇王武村第一书记(遵义铁投新线文化传媒股份有限公司业务部长)

  王勇 遵义市务川自治县泥高镇镇江社区第一书记(遵义市老干部活动中心九级职员)

  王永生遵义市正安县桐子坪村第一书记(贵州省遵义职业技术学院教师)

  何林(仡佬族)遵义市正安县芙蓉江镇马河村第一书记(遵义市正安县发展和改革局投资股工作人员)

  杨斌(苗族)遵义市正安县流渡镇白花村第一书记(贵州省委宣传部文明办二处主任科员)

  王君 遵义市正安县杨兴镇新建村第一书记(中华人民共和国遵义海关)

  陈仁松(仡佬族)遵义市道真自治县三桥镇接龙村第一书记(遵义市道真自治县民政局社会救助局局长)

  张周(苗族)遵义市道真自治县大磏镇福星村第一书记(遵义市道真自治县委组织部科员)

  廖长江(仡佬族)遵义市道真自治县忠信镇石笋村第一书记(遵义市道真自治县市场监管局科员)

  江代文(苗族)遵义市道真自治县洛龙镇洛龙村第一书记(遵义市道真自治县民族宗教事物局办公室主任)

  雷鸿 遵义市新蒲新区三渡镇高峰村第一书记(新蒲新区党工委管委会办公室工作人员)

  四、全省脱贫攻坚先进党组织(70个)

  中共红花岗区金鼎山镇委员会

  中共红花岗区深溪镇龙江村委员会

  中共红花岗区水务局支部委员会

  中共红花岗区财政局总支部委员会

  中共红花岗区新舟镇中心卫生院支部委员会

  中共红花岗区永乐镇高梁村支部委员会

  中共汇川区芝麻镇竹元村支部委员会

  中共汇川区板桥镇柏杨村总支部委员会

  中共汇川区委组织部机关支部委员会

  中共播州区平正仡佬族乡团结村总支部委员会

  中共播州区三岔镇委员会

  中共播州区尚嵇镇乌江村总支部委员会

  中共中天金融集团遵义团结村精准扶贫项目公司支部委员会

  中共播州区鸭溪镇委员会

  中共播州区枫香镇保海村支部委员会

  中共绥阳县小关乡小关村支部委员会

  中共绥阳县青杠塘镇庙湾村支部委员会

  中共绥阳县太白镇太平村支部委员会

  中共绥阳县枧坝镇黄鱼社区总支部委员会

  中共桐梓县容光镇委员会

  中共桐梓县燎原镇蟠龙社区支部委员会

  中共桐梓县人力资源和社会保障局总支部委员会

  中共桐梓县楚米镇高山村支部委员会

  中共桐梓县狮溪镇殷家坝村支部委员会

  中共桐梓县羊磴镇棉地村支部委员会

  中共桐梓县新站镇农里村支部委员会

  中共仁怀市长岗镇委员会

  中共仁怀市三合镇新农村支部委员会

  中共仁怀市火石镇合心村支部委员会

  中共仁怀市公安局警务保障室支部委员会

  中共赤水市两河口镇大荣村支部委员会

  中共赤水市葫市镇委员会

  中共赤水市人民法院机关委员会

  中共习水县人民武装部委员会

  中共习水县隆兴镇委员会

  中共习水县公安局委员会

  中共习水县桑木镇土河村支部委员会

  中共习水县综合行政执法局机关支部委员会

  中共习水县三岔河镇三岔村支部委员会

  中共习水县良村镇茶园村支部委员会

  中共湄潭县湄江街道金花村支部委员会

  中共湄潭县兴隆镇委员会

  中共湄潭县茗城农商旅投集团公司支部委员会

  中共湄潭县抄乐镇落花屯居总支部委员会

  中共凤冈县龙泉镇凤翔社区总支部委员会

  中共凤冈县委统战部支部委员会

  中共凤冈县琊川镇朝阳村总支部委员会

  中共凤冈县永安镇委员会

  中共余庆县关兴镇狮山村支部委员会

  中共余庆县大乌江镇红渡村支部委员会

  中共余庆县扶贫开发办公室支部委员会

  中共务川自治县红丝乡委员会

  中共务川自治县扶贫开发办公室支部委员会

  中共务川自治县丰乐镇田村村总支部委员会

  中共务川自治县分水镇天山村支部委员会

  中共务川自治县人民武装部委员会

  中共务川中学机关委员会

  中共务川新型工业投资开发有限公司支部委员会

  中共正安县土坪镇石志村支部委员会

  中共正安县瑞濠街道新龙孔居支部委员会

  中共正安县流渡镇党委

  中共正安县瑞溪镇三把车村党支部

  中共正安县小雅镇东山村党支部

  中共正安县班竹镇上坝村党支部

  中共道真自治县桃源乡群益村党总支委员会

  中共道真自治县农业农村局机关支部委员会

  中共国家税务总局道真自治县税务局机关委员会

  中共道真自治县公安局委员会

  中共新区建投集团有限公司委员会

  中共遵义市交通运输局机关委员会

  责任编辑:李奕璇